Menü X

Mitarbeitende

  • Raslan Aloush

    Raslan Aloush
    Telefon
    0234 9643215
    Fax
    0234 9643232
    E-Mail: aloush@ejh-bochum.de
  • Ilka Bartnik

    Ilka Bartnik

    Zuständig für

    • "Aufbruch" - Betreutes Wohnen in Trainingswohnungen für junge Mütter/ Väter und ihre Kinder
    • "Förderturm" – Klärung, Beratung und Begleitung von jungen Familien
    • "Tipi" – Intensivwohngruppe für Kinder von 6 -12 Jahren
    • „Flügelort“ – Mutter-/Vater-Kind-Haus für junge Mütter/Väter und ihre Kinder
    • „Goldmine“ - Vollstationäres Intensivangebot für Mütter/Väter und ihr/e Kind/er
    Handy
    0163 314 45 30
    E-Mail: bartnik@ejh-bochum.de
  • Florian Bayh

    Florian Bayh
    Handy
    0178 - 940 69 59
    Fax
    0234 - 964 32 32
    E-Mail: bayh@ejh-bochum.de
  • Daniela Bekurts

    Daniela Bekurts

    Zuständig für

    • „Impuls“ – Ambulant Betreutes Wohnen für junge Menschen mit einer seelischen Behinderung
    • „Impuls“ – Betreutes Wohnen für junge Menschen mit einer seelischen Behinderung
    Telefon
    0177 3687992
    Fax
    0234 95807579
    E-Mail: d.bekurts@ejh-bochum.de
  • Ingrid Benning

    Handy
    01590 - 455 51 12
    E-Mail: benning@ejh-bochum.de
  • Tanja Bramer

    Tanja Bramer
    Telefon
    0234 - 964 32 11
    Handy
    0159 - 044 338 61
    Fax
    0234 - 964 32 32
    E-Mail: bramer@ejh-bochum.de
  • Christian Brattge

    Christian Brattge

    Zuständig für

    • "Mondo" – Betreutes Wohnen/Verselbstständigung für UMA
    • "WohnWechsel" Betreutes Wohnen für Jugendliche und junge Erwachsene in Bochum und Herne
    Telefon
    0178 8488594
    Fax
    02323 9452432
    E-Mail: brattge@ejh-bochum.de
  • Valerie Dahr

    Valerie Dahr

    Zuständig für

    • „Flügelort“ – Mutter-/Vater-Kind-Haus für junge Mütter/Väter und ihre Kinder
    Telefon
    0234 324 410 80
    Handy
    01577 4918011
    E-Mail: dahr@ejh-bochum.de
  • Michael Erz

    Michael Erz

    Zuständig für

    • "Mondo" – Betreutes Wohnen/Verselbstständigung für UMA
    • "MultiPlan" – SPFH für Familien mit Migrations-/ Fluchthintergrund in deren Muttersprache
    • "WohnWechsel" Betreutes Wohnen für Jugendliche und junge Erwachsene in Bochum und Herne
    • „mosaiQ*“ – Betreutes Wohnen für LSBTIQ*-Jugendliche und junge Erwachsene
    Telefon
    0234 964 32 10
    Handy
    0163 - 314 45 28
    E-Mail: erz@ejh-bochum.de
  • Familienbande

    Familienbande

    Zuständig für

    • "Familienbande" - Sozialpädagogische Familienhilfe in Herne
  • Maribel Fischer

    Maribel Fischer

    Zuständig für

    • Ambulantes Jugendhilfezentrum Nord
    • Elterncafe´s
    • Familienklasse
    • Sozialpädagogische Familienhilfe
    • Systemische Familientherapie
    Telefon
    01573-4375519
    Fax
    0234-9643232
    E-Mail: fischer@ejh-bochum.de
  • Giuseppina Furnari

    Giuseppina Furnari

    Zuständig für

    • "WohnMobil" – Trainingswohnungen für Jugendliche und junge Erwachsene
    Handy
    0178 - 940 69 58
    Fax
    0234 - 58 40 351
    E-Mail: furnari@ejh-bochum.de
  • Silke Geschwentner-Westmeier

    Silke Geschwentner-Westmeier

    Zuständig für

    • „Goldmine“ - Vollstationäres Intensivangebot für Mütter/Väter und ihr/e Kind/er
    Handy
    0163 404 20 02
    E-Mail: geschwentner-westmeier@ejh-bochum.de
  • Martina Grunwald-Nathen

    Zuständig für

    • Schuldner*innen- und Insolvenzberatung
    Handy
    0163 - 3 14 45 31
    Fax
    0234 - 58 61 342
    E-Mail: Grunwald-Nathen@ejh-bochum.de
  • Evgeny Gutnikov

    Handy
    0178 - 9018172
    Fax
    02323 - 9452432
    E-Mail: gutnikov@ejh-bochum.de
  • Candy Henkel

    Candy Henkel

    Zuständig für

    • "Familienbande" - Sozialpädagogische Familienhilfe in Herne
    • "Sprungbrett" – Kontakt- und Beratungsstelle
    • "WohnMobil" – Trainingswohnungen für Jugendliche und junge Erwachsene
    • Ambulantes Jugendhilfezentrum Nord
    • Coolness-Training
    • Elterncafe´s
    • Familienassistenz
    • Familienclearing
    • Familienklasse
    • Jugendclearing
    • Malort
    • Sozialpädagogische Familienhilfe
    • Sprechende Hände – Sozialpädagogische Familienhilfe für Hörgeschädigte
    • Systemische Familientherapie
    • „Impuls“ – Ambulant Betreutes Wohnen für junge Menschen mit einer seelischen Behinderung
    • „Impuls“ – Betreutes Wohnen für junge Menschen mit einer seelischen Behinderung
    Handy
    0177 - 307 95 59
    E-Mail: henkel@ejh-bochum.de
  • Almuth Kimme

    Almuth Kimme

    Zuständig für

    • "Sprungbrett" – Kontakt- und Beratungsstelle
    Telefon
    0234 - 5167610
    Handy
    0157 - 31329420
    Fax
    0234 - 5167611
    E-Mail: kimme@ejh-bochum.de
  • Katharina Koch

    Katharina Koch

    Zuständig für

    • "Förderturm" – Klärung, Beratung und Begleitung von jungen Familien
    Telefon
    0234 54 140 480
    Handy
    01573 - 13 29 419
    Fax
    0234 54 140 481
    E-Mail: k.koch@ejh-bochum.de
  • Ruah Morrigan

    Zuständig für

    • Malort
    Telefon
    0178 8003168
    E-Mail: morrigan@ejh-bochum.de
  • Stefan Müller

    Stefan Müller

    Zuständig für

    • "Mondo" – Betreutes Wohnen/Verselbstständigung für UMA
    • "MultiPlan" – SPFH für Familien mit Migrations-/ Fluchthintergrund in deren Muttersprache
    • "WohnWechsel" Betreutes Wohnen für Jugendliche und junge Erwachsene in Bochum und Herne
    Handy
    0177 / 89 36 71 9
    Fax
    0234 51622362
    E-Mail: mueller@ejh-bochum.de
  • Silke Müllers

    Silke Müllers
    Telefon
    0234 - 324 410 80
    Handy
    0163 - 404 20 02
    Fax
    0234 - 32441082
    E-Mail: muellers@ejh-bochum.de
  • Annabel Nöst

    Annabel Nöst

    Zuständig für

    • Projektentwicklung
    • „mosaiQ*“ – Betreutes Wohnen für LSBTIQ*-Jugendliche und junge Erwachsene
    Telefon
    0234 - 530 619 14
    Handy
    0159 - 04465858
    Fax
    0234 - 530 619 15
    E-Mail: noest@ejh-bochum.de
  • Carolina Nowak

    Carolina Nowak

    Zuständig für

    • "WohnMobil" – Trainingswohnungen für Jugendliche und junge Erwachsene
    Handy
    0163 7203618
    Fax
    02327 8320517
    E-Mail: c.nowak@ejh-bochum.de
  • Bianca Ophaus

    Bianca Ophaus
    Telefon
    0234 – 964 32 18
    Fax
    0234 - 964 32 32
    E-Mail: ophaus@ejh-bochum.de
  • Katrin Riebling

    Katrin Riebling
    Telefon
    02325 - 9307876
    Handy
    0157 - 342 946 81
    Fax
    02325 - 9308863
    E-Mail: riebling@ejh-bochum.de
  • Yavuz Sarica

    Yavuz Sarica
    Telefon
    0234 - 964 32 13
    Fax
    0234 - 964 32 32
    E-Mail: sarica@ejh-bochum.de
  • Weronika Schielke

    Weronika Schielke

    Zuständig für

    • "Tipi" – Intensivwohngruppe für Kinder von 6 -12 Jahren
    Telefon
    02325 9307876
    Handy
    01573 4294681
    Fax
    02325 9308863
    E-Mail: schielke@ejh-bochum.de
  • Norbert Selbach

    Handy
    0163 - 314 45 29
    E-Mail: selbach@ejh-bochum.de
  • Kristine Steinberga

    Kristine Steinberga
    Telefon
    0234 - 964 32 14
    Fax
    0234 - 964 32 32
    E-Mail: steinberga@ejh-bochum.de
  • Eveline Striepecke

    Eveline Striepecke
    Telefon
    aktuell in Elternzeit
  • Jola Switala

    Jola Switala

    Zuständig für

    • Ambulantes Jugendhilfezentrum Nord
    • Elterncafe´s
    • Familienklasse
    Handy
    0163 - 3141016
    E-Mail: switala@ejh-bochum.de
  • Marc Tiltmann

    Zuständig für

    • Schuldner*innen- und Insolvenzberatung
    Handy
    0177 3398233
    E-Mail: tiltmann@ejh-bochum.de
  • Diana Uschkurat

    Diana Uschkurat
    Telefon
    0234 - 964 32 22
    Fax
    0234 9643232
    E-Mail: uschkurat@ejh-bochum.de
  • Almut Vetten

    Almut Vetten

    Zuständig für

    • "Aufbruch" - Betreutes Wohnen in Trainingswohnungen für junge Mütter/ Väter und ihre Kinder
    Telefon
    02327 60 44 871
    Handy
    0178 901 81 70
    E-Mail: vetten@ejh-bochum.de
  • Lena Zwicker

    Lena Zwicker
    Handy
    0178 8488594
    Fax
    02323 9452432
    E-Mail: zwicker@ejh-bochum.de
Portfolio